Как взять ипотеку, если платится задолженность у коллекторской организации?

Были кредиты в альфа банке и МТС банке кк, выкупила организация, есть договор на три года оплата без процентов со скидкой . Сейчас оплачиваем каждый месяц, больше ничего нет, все закрыто. Возможно ли как то взять ипотеку если есть одна задолженность, которая оплачивается, но она находится в коллекторской организации. Есть маленький ребенок, хороший доход у мужа, он как ип, но у него тоже есть 450 тыс долга на госуслугах. Потихоньку платит.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, ипотеку дают только при «хорошей» кредит-истории и отсутствии просрочек (Положение ЦБ №775-П, ст.7). 1. Пока у вас и мужа есть непогашенные долги, банк видит их в БКИ и почти всегда отказывает. 2. Закройте задолженности, получите справки об отсутствии долга, дождитесь обновления БКИ (≈30 дней). 3. Лишь после этого подавайте заявку; доход ИП подтвердите 3-НДФЛ либо «налогом на профдоход».

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Взять ипотеку с текущей задолженностью возможно, но это будет зависеть от конкретного банка и его условий. Положительным фактором является стабильный доход вашего мужа, однако наличие задолженности, даже если она погашается, может снизить шансы на одобрение ипотеки.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

В данном случае нужно обратиться в бюро кредитных историй

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Маловероятно получить ипотеку под приемлемые условия.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сомневаюсь, что банк оформит ипотеку.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.