Иск в суд на военкомат?

Здравствуйте. У меня категория Д не годен к службе, в военкомате сказали что для изменения категории годности, нужно обратиться с заявлением в суд, чтобы тот обязал военкомат провести мне ВВК. Вопрос в том : как правильно составить такое заявление и какие документы ещё нужно предоставить в суд?? Ещё вопрос : как долго суд будет рассматривать дело???

Голиченков Михаил Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день. Для составления искового заявления и представления интересов в суде, Вам необходимо обратиться за юридической помощью к юристу/адвокату. К исковому заявлению или в ходе рассмотрения спора судом, к материалам дела необходимо представить в материалы дела медицинские документы из медицинских организаций где Вы проходили стационарное лечение (больница) и где Вам оказывалась первичная медико-санитарная, амбулаторная помощь (поликлиника).

Голиченков М.Н.
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.