Добрый день. Получила гражданство РФ октябре, Но запись в посольство только на декабрь. Будет ли мне штраф за просроченный срок ?
Здравствуйте! За несвоевременную постановку на учет по месту жительства предусмотрена административная ответственность по ст. 19.15.2 КоАП РФ. Однако, учитывая обстоятельства (отсутствие свободных мест для записи), рекомендуем приложить к заявлению документы, подтверждающие невозможность своевременной постановки на учет. Это может послужить основанием для освобождения от административной ответственности.