Здравствуйте! Скажите пожалуйста. У мамы есть ВНЖ и подавала несовершеннолетних детей тоже на ВНЖ. Пока дети ещё не получили ВНЖ, маму аннулируют ВНЖ. Могут ли отказаться отдавать ВНЖ детям?
И вопрос? Когда мама хотела подавать на гражданство РФ, на актовом запись фамилия мама была другая, только когда ей было один годика, потом через свидетельство об установления отцовство поменяли фамилию на папу. Она сама не знала что когда ей было годик её фамилия было другая. Когда хотела подавать на гражданство РФ ее там сказали что мы тебя аннулируем из за того что при получении ВНЖ ты не сказала что фамилия у тебя другая была. Можно как то исправить эту ошибку, или что делать в таких ситуациях ей? Так как она сама не знала об этом. Ответе пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте. Можно доказать в судебном порядке, что она не могла знать о свое й фамилии при рождении. Если основанием для выдачи ВНЖ было ВНЖ мамы, тогда там будет отказ.