Здравствуйте!
Сломала палец на работе, обратилась в больницу, рентген показал перелом. При вопросе врача выписывать ли больничный, сказала что не нужно. Возможно спустя время ( примерно месяц прошел ), обратиться в больницу, чтобы выписали больничный? Или чтобы в больнице как-то подтвердили перелом и получить денежную компенсацию ?
Не оформляла больничный, т. К. Думала, что неофициально устроена, но на момент травмы официально трудоустроена была уже 3 месяца, но работодатель не посчитал нужным сказать мне об этом.
Больничный выдается только на период временной нетрудоспособности. Поэтому, если через месяц не будет оснований считать вас временно нетрудоспособной, то больничный лист не выдадут.
А другие документы, подтверждающие факт обращения за медицинской помощью вы получите. Травматолог, который оказывал вам медицинскую помощь, должен составить медицинскую карту. Поскольку у вас перелом, то эти сведения имеются и в рентгенкабинете.
А лучше обратиться в отдел полиции по месту, где находится организация, где вы получили травму. В ходе проверки сотрудники полиции изыму необходимые медицинские документы, назначат проведение судебно-медицинского исследования для установления тяжести причиненного вреда здоровью, механизма и времени образования травмы. Эти сведения будут нужны для компенсации вреда в связи с производственной травмой.