Я сотрудник МВД, в 2023 и 2024 годах получила травмы, были переломы, один в быту, второй при исполнении обязанностей. До настоящего времени отдел кадров не решил вопрос по страховой компенсации. Как я могу в настоящее время в досудебном порядке добиться решения данного вопроса! Спасибо!
Здравствуйте. Закон № 52-ФЗ (ст. 3, 5) Страхует жизнь и здоровье полицейских; деньги платит страховщик после рапорта. Напишите рапорт начальнику: «Прошу оформить страховую выплату за травмы 2023-2024 гг.», приложите медицинские справки, акт Н-1 на служебный перелом. Кадры обязаны за 10 дней отправить пакет в СК «Согаз-Жизнь». Нет реакции 30 дней — жалуйтесь выше, в УСБ или прокуратуру; потом можно в суд (КАС РФ ст. 218).
Здравствуйте. ОРЛС должны были провести служебную проверку, составить акт и направить документы в ао СК согаз.
Напишите рапорт на предоставление документов и ознакомление с материалами по факту Ваших травм. Лучше всего рапорт отправить через обращение. Если откажут, то можно будет через суд в рамках КАС обязать их все сделать.
На сайте ао согаз есть памятка.
Вы можете самостоятельно подготовить документы и направить их в страховую компанию.