Как добиться комиссования с армии?

Здравствуйте,парень ушел в армию полторы недели назад,служить хотел все было нормально. в армии начались проблемы со здоровьем,очень тревожный стал,хотя таким никогда не был… обращался там ко врачу,первый раз дали просто обезбол со словами «в армию не лечиться пришли»,а второй раз сказали мол специально под дурочка косишь… очень плохие мысли появились,стал сам не свой… боюсь,что все могут запустить и ему станет только хуже. какие конкретно проблемы с физическим здоровьем не знаю,не говорит. хотелось бы узнать как можно комиссовать? если уж все не наладится…

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. ФЗ-53, ст. 28 П. Г: негодность к службе → увольнение. Шаги: 1) солдат подаёт рапорт командиру: «прошу направить на ВВК, жалобы прилагаю». 2) Медчасть обязана обследовать и оформить акт направления (Приказ МО № 660). 3) ВВК ставит категорию «Д» – издают приказ о комиссовании. Игнорируют – копию рапорта отправьте заказным письмом военной прокуратуре и на горячую линию Минобороны

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист