Как не потерять долю жилья,прописавшись в другой квартире?

У меня доля жилья в 4х комнатной квартире.Я вышла замуж и хочу зарегистрироваться в квартире мужа.Не потеряю ли я свою долю,если выпишусь из квартиры?

Габриелян Кристина Гургеновна
Отвечает юрист

Нет, вы не потеряете свою долю в квартире, если выпишетесь, так как право собственности и регистрация (прописка) — это разные вещи. Выписка из квартиры не влияет на ваше право владения долей, которая закреплена за вами юридически.

Наталья
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если у Вас есть право собственности на долю квартиры (например, на основании договора приватизации), то Вы её не потеряете, если зарегистрируетесь по месту жительства в другой квартире.

Наталья
Самушина Любовь Владимировна, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если у вас в собственности эти доли то вы не чего не потеряете изменив адрес регистрации.

Буду благодарен за отзыв в моей карточке.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Наталья
Выражаю благодарность за вашу помощь, Павел Александрович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Шатунов Артем Алексеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте. Если у Вас доля в праве собственности, то смена регистрации на Ваше право собственности никак не повлияет
Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Вы не потеряете долю, если ваше право собственности зарегистрировано в едином реестре недвижимости

Наталья
Благодарю за вашу помощь, Дмитрий Николаевич, вы очень мне помогли!
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Нет не потеряете

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Наталья
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!