Выплаты погибшего?

Здравствуйте! В августе 2024 на СВО погиб мой брат, родственников у брата кроме меня никого нет.... Я так думала нет...,но тут объявился "папаша" который нас не ростил, я обратилась в суд. Районный суд 17 марта 2025г мне отказал, я подала апелляцию 23.04.25г, 24.11.25г было решения Краевого суда я выиграла. Позвонив сегодня в часть я узнала, что все выплаты "папаша" получил в августе 2025 года.... Что мне теперь делать? В части говорят что я должна обращаться в суд и взыскивать сумму с недобросовестного получателя в судебном порядке, но я считаю что выплаты мне должна осуществлять военная часть..Подскажите, пожалуйста что делать?!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Часть отдала деньги тому, кто по документам тогда считался роднёй. Теперь суд признал право на выплаты за вами, а не за «папашей». Часть второй раз ту же сумму не платит. Нужно: 1. Получить в краевом суде исполнительный лист. 2. Подать иск к «папе» о возврате денег как неосновательного обогащения. 3. Передать лист приставам; они будут брать деньги из его зарплаты, пенсии, счетов, имущества и перечислять вам.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Ксения
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.

Отвечает юрист
Здравствуйте. Остаётся только в судебном порядке взыскивать сумму с привлечением отца и ВЧ. Кто из них заплатит решит суд. Мои данные в профиле. Могу помочь.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.