Здравствуйте! В августе 2024 на СВО погиб мой брат, родственников у брата кроме меня никого нет.... Я так думала нет...,но тут объявился "папаша" который нас не ростил, я обратилась в суд. Районный суд 17 марта 2025г мне отказал, я подала апелляцию 23.04.25г, 24.11.25г было решения Краевого суда я выиграла. Позвонив сегодня в часть я узнала, что все выплаты "папаша" получил в августе 2025 года.... Что мне теперь делать? В части говорят что я должна обращаться в суд и взыскивать сумму с недобросовестного получателя в судебном порядке, но я считаю что выплаты мне должна осуществлять военная часть..Подскажите, пожалуйста что делать?!
Здравствуйте. Часть отдала деньги тому, кто по документам тогда считался роднёй. Теперь суд признал право на выплаты за вами, а не за «папашей». Часть второй раз ту же сумму не платит. Нужно: 1. Получить в краевом суде исполнительный лист. 2. Подать иск к «папе» о возврате денег как неосновательного обогащения. 3. Передать лист приставам; они будут брать деньги из его зарплаты, пенсии, счетов, имущества и перечислять вам.