Ранение ВВК?

Здравствуйте получил ранение на сво
Множественное слепое осколочное ранение левого предплечья с переломом проксимального эпифиза локтевой кости, обоих бедер, обеих голеней, левой стопы с краевым переломом кубовидной кости.
Прошло ВВК поставили легкое увечье , какая будет выплата 100.000 или 1 млн?

Садыков Руслан Усманович
Отвечает юрист

Здравствуйте Алексей. Полученное Вами увечие подпадает под абзац 4 раздела II Перечня увечий (ранений, травм, контузий), относящиеся к тяжёлым или лёгким..., утвержденного Постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 года N 855. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13 ноября 2024 года N 1534, при получении увечия (ранения, травмы, контузии), предусмотренного разделом II, вышеуказанного Перечня, военнослужащему положена выплата размером 1 000 000 рублей.

Скорейшего выздоровления Вам и удачи!

С Уважением! Руслан Садыков, г. Уфа. Контакты в профиле (MAX, Tg, WhatsApp).
Алексей

Спасибо большое

Отвечает юрист

Здравствуйте, Алексей.

Учитывая, что Вам была установлена легкая степень увечья, положенная страховая выплата составит 100 000 рублей, а не миллион рублей.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Алексей

Так как мне врач сказал, это не легкое иное, а именно увечье, за увечье дают миллион, так как 3 степени, иное это 100.000 легкое увечье 1.000.000 и тяжелое 3.000.000

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Мы с врачом разошлись во мнениях по юридическому вопросу. Неприятная ситуация.

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам лучше обжаловать решение.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Алексей

Это да после лечения, но вопрос щас какая выплата за это положена? Легкое увечье поставили, просто у меня у товарища 100.000 выплатили за легкое увечье, Хотя к него перелом один был не сильный, я вот боюсь не 100.000 ли мне выплатят, хотя кто то говорил что миллион за это ранение