Регистрация просрочена?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать гражданину Узбекистан, если он не успел подлить регистрацию и попал в реестр контролируемых лиц до окончания прибывания. Теперь реестр не даёт продлить. Это продолжается уже 2 месяц. Есть опосение, что ограничат заезд на 5 лет. Как этого избежать?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Как избежать запрета? Гражданин Узбекистана должен немедленно выехать из РФ. Это единственная возможность избежать превышения срока пребывания более чем на 180 дней и, соответственно, избежать автоматического запрета на въезд. После выезда необходимо продолжить работу по исключению из РКЛ (через официальный запрос в МВД или ФНС). Восстановить регистрацию в России, находясь в РКЛ, не удастся. Для предотвращения 5-летнего запрета необходимо срочно покинуть страну.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Здравствуйте, при выезде автоматически исключаются из реестра, можно выехать и въехать через положенный срок, чтобы не нарушить закон.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв на анкете. За более подробной консультацией пишите на WhatsApp, Telegram, IMO, MAX, VK, номер в анкете, услуги платные.
Хакиддин

Проблема в это, за тот промежуток просрочил срок прибывания на 2 месяца. Не было основание, недавно получил документы, теперь не есть опасение запрета....

Гадиров Мохуббат Кямалович
Отвечает юрист

Да, так как два месяца находились без оснований, могут ставит запрет на въезд.