При сделке с криптовалютой деньги поступили от третьего лица,хотя я реквизиты не давал.Покупатель получил крипту,а на меня поступила жалоба в Альфа банк и затем блокировка карт .Я не считаю ,что нарушил закон,Я совершил законную сделку.Девушка живёт в Магнитогорске,Я в Москве.На звонки не отвечает,на предложение по смс компенсировать эти деньги 13000 рублей не реагирует.Как поступать для снятия блока?
Скорее всего - % 95, Вы — пострадавший в схеме мошенников.
Ваша задача — доказать банку свою добросовестность.
Действуйте по плану: Соберите доказательства -> Напишите заявление в банк -> Если не помогло, пишите заявление в полицию.
Начните со сбора доказательств и обращения в Альфа-Банк. Часто при предоставлении полного пакета документов и правильно оформленных заявлениях вопрос решается положительно.
Если нужна помощь с подготовкой заявлений и документов для снятия ограничений по 161-ФЗ — могу помочь составить их составить и подготовить пошаговый план Ваших действий. Пишите в мои контакты указанные на этом сайте! Всего доброго!
Здравствуйте. Блокировка сделана по 115-ФЗ («отмывание»). Чтобы снять: 1) письменно запросите причину и перечень нужных документов. 2) Подайте банку договор/чеки P2P, переписку, скрин транзакции в блокчейне, своё объяснение: «деньги – оплата криптовалюты, источник легален». 3) Банк обязан рассмотреть ≤ 7 раб. Дн. (Ст. 7.4 115-ФЗ). 4) Откажет → обращение в межведомственную комиссию ЦБ через любой другой банк («механизм второй попытки»). Пока блок снят не будет, счёт заменить нельзя.