Как выплатить по судебному решению деньги истцу, если у меня нет его реквизитов счета?

Добрый день, получили решение суда, в котором говорится, что надо выплатить денежные средства истцу и судебные издержки, в решении нет информации как я могу произвести оплату, связи с истцом и реквизитов его счетов нет, ждать пока дело дойдет до приставов и платить сбор ещё и им не хочется, как я могу получить реквизиты для оплаты и оплатить долг?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. 1. Получите исполнительный лист. 2. Подайте в суд заявление: «Прошу переслать истцу запрос о сообщении банковских реквизитов для добровольного исполнения». Суд направит запрос по известному адресу. 3. Если реквизиты не пришли, внесите сумму на депозит нотариуса (или суда) по ст. 327 ГК РФ. Возьмите квитанцию и письмом сообщите истцу, что деньги лежат на депозите. Обязанность выполнена, приставы и сбор не потребуются.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Добрый день! В вашей ситуации стоит обратиться в суд, вынесший решение, с просьбой предоставить реквизиты для оплаты. Это можно сделать через письменное заявление или по телефону, если такая возможность предусмотрена.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.