Добрый день! Вопрос такой, может ли ребенок взять на свое имя соцконтракт.? При условии, что уже исполнилось 18 лет, учится заочно, и к тому же родители брали соцконтракт. Но это было лет 5 назад. Отчитались. Все хорошо прошло и бизнес ведут до сих пор. Какие доходы будут учитывать? Всей семьи? Или только взрослого совершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте, 18-летний может оформить соцконтракт сам. Доход считают так: живёт и прописан с родителями — складывают доход всей семьи; зарегистрирован отдельно (общежитие, съёмная квартира) — учитывают только его деньги. Контракт, который родители оформили 5 лет назад, не мешает: срок прошёл, заявитель другой.