Делимобиль требует возмещение ущерба которого я не совершал?

Здравствуйте, взял в аренду автомобиль в делимобиль, удачно завершил поездку, но через день звонят и говорят что я повредил авто и требуют денег. Я не сделал фото перед началом аренды на что они и ссылаются. На фотках после моей аренды, которые сделал человек после меня видно просто грязное пятно, после мойки видны незначительные вмятины без сколов краски, вмятины очень маленькие, но делимобиль утверждает что повреждения были сделаны мной и не рассматривают факт того что это могло случиться на парковке до меня или же после меня, требуют около 100 тысяч рублей что никак не сходится с тяжестью повреждений, что мне делать в этом случае? На регулирование вопроса дали время несколько часов после чего дело передадут в гибдд, как мне доказать свою невиновность если фотки мной не были сделаны т.к эти повреждения не были видны

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, платить надо только если фирма докажет, что ты сделал вмятину. Попроси у «Делимобиля» фото машины до твоей поездки и акт осмотра после неё. Нет чётких фото «до» – нет доказательств твоей вины. Напиши им отказ платить и потребуй оформить претензию письменно. Если передадут дело дальше – спор решит суд; без доказательств суд с тебя деньги не взыщет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ильмир

У них есть фотография до моей аренды, с момента начала моей и конца чужой аренды прошло много времени

Отвечает адвокат
Здравствуйте, если не согласны, вам придётся доказывать свою правоту через суд.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.