Кто прав? Как отстоять свою невиновность?

Здравствуйте! Я ехала по дороге с одной полосой в каждую сторону движения. Увидев свободное место на парковке, доехала до линии разрыва, включила поворотник, убедилась, что встречный автомобиль меня пропускает, наяала манквр поворота налево на парковку. Неожиданно в меня врезается автомобиль, который ехал по обочине вторым рядом. Был затор, пробка, все машины ехали медленно, по вмлео видно, что обочечник ехал со скоростью,выше скорости потока. Я запросила сзему в УДХБ, согласно проектной документации по данной улице одна полоса в каждую сторону движения, ширина полосы 4 м. Из этого следует, что автомобиль несся по обочине. На месте ДТП меня пытались сделать виновной, мол "не запрещено ехать по прилегающей территории", " я должна убедиться в безопасности и пропустить все автомобили". Выписано определение, решения нет, я отнесла в гибдд ходатайство с приложением видеозаписи и копию схемы из УДХБ. Мне никто не звонит, на мое требование ознакомить с материалами дела отвечают, что там ничего нового не появилось, связи с тем, кто рассматривает дело, нет. Подскажите, пожалуйста, что еще я могу предпринять для своей защиты в данной ситуации, написать какое-то дополнительное заявление к ранее данному обьяснению или что-то еще? Я в данном дтп невиновна? Я поняла, что пытаются всячески оправдать обочечника. Мол, даже если дтп, столкновение произошоо уде ее на дороге, то у меня помеха справа, либо я должна уступить всем встречным, ладе если он езал не по дороге. Какие аргументы я могу использовать для своей защиты?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Обжалуйте Определение! Можно в суд, можно - руководству ГИБДД

Елена

Решение еще не принято, определение как раз об этом говории, протокола и постановления нет

Отвечает юрист

Здравствуйте. Подайте дополнительное ходатайство в ГИБДД

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Елена

Здравствуйте, мне сказали, что мое ходатайство с видеозаписью и схемой приняли и приобщили к делу. Какое доп ходатайство мне необходимо подать?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле