Платится гос пошлина за отмену судебного приказа?

Пожалуйста подскажите нужно ли сейчас оплачивать государственную пошлину просто за отмену судебного приказа и если да то сколько? Спасибо за ответы

Абрамочкин Евгений Викторович
Отвечает адвокат

Добрый день. Нет, за подачу заявления об отмене судебного приказа платить госпошлину не нужно. Взыскателю, который подает иск после отмены приказа, возможно, придется заплатить госпошлину за подачу иска, но она может быть зачтена в счет ранее уплаченной суммы, если такая имеется.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для дальнейшего общения пишите в Макс, Телеграм, эл.почту, либо звоните!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет. Заявление о возражениях и просьбе отменить судебный приказ госпошлиной не облагается (ст. 333.19, П. 3 Ст. 333.36 НК РФ; ст. 129 ГПК РФ). Просто подайте в суд возражения в 10-дневный срок — бесплатно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Рыбаков Константин Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, госпошлина не платится.

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Не надо.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.