Как получить от работодателя не выплаченную зарплату?

Как можно получить выплату своей зарплаты, которую начальник отказывается выплачивать. Не до конца со мной рассчитался за прошлый месяц и в этом не было выплаты. Заставляет писать заявление по собственному желанию, хотя сказал что б я не приходила на работу и он меня увольняет.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. 1) Напишите начальнику письменное требование выдать зарплату и расчёт (ст. 136, 140 ТК РФ). 2) Не платит — жалуйтесь онлайн в труд-инспекцию (онлайн-инспекция.рф) и прокуратуру: проверят, оштрафуют (ст. 5.27 КоАП). 3) Подавайте иск в районный суд: взыщут долг + пени 1/150 ставки за каждый день просрочки (ст. 236 ТК РФ) и компенсацию. Увольняться «по собственному» не обязаны.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Напишите заявление в Трудовую инспекцию, в прокуратуру или в суд. Сейчас государство пристальное внимание уделяет соблюдению трудовых прав граждан.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Жалуйтесь в трудовую инспекцию, в прокуратуру или в суд.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Направьте досудебную претензию затем в суд

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.