Добрый день, подскажите пожалуйста.
Такая ситуация произошла в вузе.
Мне в учебном отделе забыли выставить оценку по предмету, хотя она стоит в электронной зачетной книжке и в ведомости. Я постеснялся идти в очередной раз в учебный отдел и самостоятельно выставил оценку и роспись.
Но при этим нужна была еще печать учебного отдела и мне ее поставили спокойно, но теперь я переживаю что совершит преступление, хотя вроде бы ничего такого в этом нет. Можете пожалуйста сказать есть ли в этом что-то незаконное или все хорошо.
И объяснить вообще силу зачетной книжки если она вообще ее имеет.
Здравствуйте! Ваше беспокойство понятно, однако важно знать, что внесение изменений в официальные документы без разрешения может рассматриваться как нарушение. Несмотря на то, что оценка уже была в электронной системе и ведомости, самостоятельное добавление информации в зачетную книжку может вызвать вопросы.
Тут больше интересно что оценка стоит и в ведомости и в электронной зачетной книжке, а тут я немного побоялся еще раз идти и проставит сам, но от стыда я сказал что потерял зачетку и мне опять будут ее переделывать, надеюсь там все выставят. Сам пытался изучить вопрос и пишут что зачетка это внутренний документ вуза, который по сути если и накажут то только штрафом внутри вуза и записью в учебном деле, но меня все равно грызет совесть и я хочу понять могут ли к какой либо ответственности привлечь в случае чего. Потому что в интернете пишут абсолютно разные вещи
В предыдущем ответе я уже дала консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле