В военкомате на мед комиссии мне поставили годности "В". И сказали приходить для оформление военного билета не раньше, чем через месяц. По итогу прошло уже полтора года, так как по некоторым причинам я банально забыл об этом.
Мне просто надо явится в военкомат за оформлением военного билета?
Какого вероятность, того, что потребуют повтороной прохождение комиссии?
Здравствуйте! Категория «В» означает «ограниченно годен, зачислен в запас» и даёт право на военный билет (ст. 23, 52 Закона 53-ФЗ). Придите в свой военкомат с паспортом, приписным, заключением ВВК и напишите заявление: «прошу оформить военный билет». Заключение комиссии действовало один призыв; по п. 29 ПП РФ №565 военком может направить на повторную ВВК, если сомневается, но чаще билет выдают без нового осмотра.
Заключение ВВК мне не выдали. Что делать в этом случае?