Здравствуйте, я многодетная мать у меня 4 ребёнка пособие я не получаю так как бабушка подарила младшему земельный участок 60 соток но он не пригоден для использования мне сейчас как ни как не могу нуждаюсь в пособии отказаться от земли не могу потому что мой ребёнок не совершеннолетия ему меньше 2х лет и мы с семьёй живём в шестеро в 3х комнатной квартире 55 кв и моих детей могут забрать из за не соответствия норм кв на человека
Здравствуйте.
При назначении пособия учитываются доходы, наличие недвижимости без обозначения возможного или невозможно использования этого имущества. Принимая дар, вы действовали добровольно, осознавая последствия. Собственник вправе распорядится своим имуществом по своему усмотрению, например, продать участок. Детей только из-за несоответствия кв. М. Не забирают должны быть иные причины и основания, о которых не пишите.