Положено ли денежное довольствие несовершеннолетнему?

Положено ли денежное довольствие несовершеннолетнему ребенку,если живы родители военнослужащего?
Кому вообще положено ДД в порядке очередности?

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Если родители живы и осуществляют воспитание, то, как правило, они получают пособия и выплаты, связанные с ребенком, а не военнослужащий.
Военнослужащий получает ДД как часть своего денежного обеспечения, а не на ребенка отдельно, если только он сам не назначен опекуном или попечителем.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.

Отвечает юрист

Да, несовершеннолетнему ребёнку военнослужащего, если живы его родители, положено денежное довольствие (ДД) в случае гибели (смерти) отца во время прохождения военной службы

Пишите в теллеграм @elena_um82