В какой суд (мировой, районный) по следующим вопросам:
- развод;
- алименты;
- определение места жительства ребенка.
Ребенок 9-ти лет проживает со мною. Квартира моя и ее по 1/2 доли - подарок моей матери. В браке приобретен автомобиль. Муж на контакт не идет. Я не знаю, будет ли он претендовать на авто, будет ли он настаивать на том, чтобы ребенок жил с ним (у мужа доля в квартире в аварийном состоянии). Где работает муж - не знаю. Материально помогает редко. В воспитании дочери участия не принимает. Чинит препятствия в общении моей дочери с моей матерью.
Здравствуйте!
Взыскать алименты вы можете и до расторжения брака. Для этого вам нужно подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов Мировому судье. Приказ выносится без вызова сторон.
Расторжение брака при наличии несовершеннолетних детей подаётся в мировой суд, а если в этом иске вы хотите сразу заявить о разделе имущества и определенияиим, то иск по подаётся в суд общей юрисдикции.
Развод, алименты - мировой суд. Определение места жительства ребенка - районный
Пишите, все документы подготовлю.
Здравствуйте. В районный суд