Обжаловать штраф за неправомерное использование льготной карты для прохода в метрополитене?

Мы с супругом пенсионеры, имеем право бесплатного проезда на общественном транспорте в Москве. Есть у обоих социальные карты. Муж положил свою социальную карту мне в сумку , чтоб не потерять ( ходили в кинолекторий для пенсионеров) . Когда мне нужно было с племянницей 9 лет ехать на занятия в метро, я по невнимательности приложила карту супруга, забыв , что у меня 2 карты в сумке, контролеры попросили показать документ, я без задней мысли , начала показывать, и тут увидела фото мужа! Я сразу же пред’явила свою социальную карту, но контролеры начали мне угрожать полицией, оформлять постановление. По каким то причинам они не смогли оформить в соответствии с законом и выдать на руки постановление, хотя я ждала , чтоб получить и расписаться. Сказали , смотрите на Госуслугах, штраф пришел, номер постановления есть, но самого постановления нет. Кроме того с моей стороны не было умысла, я не нанесла ущерба, тк отношусь к льготной категории , и предъявила документы. Есть ли шанс обжаловать?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. У вас хорошие шансы на обжалование постановления. Обращайтесь в районный суд с жалобой в течение 10 дней.

Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Гость

Сразу в суд, те не надо обжаловать в самой организации ГКУ «Организация перевозок»?

Гость
Большое спасибо, Елена Александровна, за внимательность и чёткий ответ!