Здравствуйте, оплатил проезд по чужой социальной карте, выписали штраф 4.000₽ платить максимально не хочу, как обжаловать штраф в мою сторону? Помогите пожалуйста.
Также заметил что в постановлении которое мне дали, неверно указан адрес регистрации и жительства
Здравствуйте!
Вы вправе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания. Госпошлину оплачивать не нужно.
Согласно ст. 10.1 ч. 1.1 Закона города Москвы от 21 ноября 2007 года N 45 Кодекс города Москвы об административных правонарушениях неправомерное использование льготной персонифицированной карты для проезда в наземном городском транспорте общего пользования (трамваях, троллейбусах, автобусах) - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей.
Здравствуйте, уважаемый гость.
Я Вам сочувствую, но ведь штраф все же лучше, чем 15 суток ареста по статье 7.27 КоАП РФ, согласитесь.
Кроме того, если бы Вы с чужой карты сняли более двух с половиной тысяч рублей, то отвечали бы уже по уголовной статье. И тогда штраф был бы уже от 80 тысяч р, а то и срок до 6 лет лишения свободы.
Извините за ответ не совсем по теме.
Удачи.
Сейчас обжалование обойдется дороже, только госпошлина 3тыс. руб. А потом, шансов отменить штраф почти нет.