Как правильно получить статус малоимущего, а затем - жилищный сертификат?

Мой доход состоит лишь из пособий в размере, меньше средне подушевого минимума (пенсия для пенсионеров) в моем регионе, а также от процентов по вкладам в банках, из-за которых мой доход выше порога, при котором дают статус малоимущего. При этом у меня нет жилья в собственности. Чтобы дойти до покупки жилья на жилищный сертификат, какой период времени (от получения справок о движении средств и до покупки недвижимости с жилищным сертификатом) мне нужно держать доход ниже минимума, чтобы мой план исполнился так, как необходимо?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Статус малоимущих, отсутствие жилья в собственненности автоматически не ведёт к получению жилищного сертификата. Категории граждан, имеющие право на получение жилья, ожидают жильё, сертификаты десятилетиями.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!