Возмещение денег за обучения в связи с отчислением по состоянию здоровья.?

Здравствуйте. Я являюсь студенткой 3курса педагогического колледжа. Мне поставили диагноз, который несовместим с педагогической деятельностью - шизоаффективное расстройство личности смешанного типа (эпизоды мании и депрессии). В связи с этим решается вопрос, касающийся моего отчисления. Мне осталось учиться этот год и следующий. Скажите, пожалуйста, будет ли возмещена хотя бы часть суммы потраченных денег? Сейчас затрачено 150к всего (за семестр 50к).

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! При отчислении студента по медицинским показаниям образовательная организация обязана вернуть уплаченную сумму пропорционально оставшемуся периоду обучения. Для возврата денежных средств вам потребуется представить справку медицинского учреждения, подтверждающую невозможность продолжения учёбы. Порядок возмещения устанавливается договором оказания образовательных услуг. Обратитесь в бухгалтерию вашего учебного заведения с заявлением о возврате части оплаты за обучение.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Анна

Поясните, пожалуйста, что значит "пропорционально оставшемуся периоду обучения"? Я заранее на несколько месяцев вперёд не оплачивала. Мне осталось по факту оплатить только ноябрь, в котором я пользовалась образовательными услугами. То, что оплачен, уже "отработано" мной. Я как раз и спрашиваю про ту часть, которая отработана.