Что делать и как быть, транспортная компания в которой работаю водителем экспедитором не выплачивает зарплату за сданный отчет за отработанные дни и требуют оплату эвакуатора до АТП с меня, машина сломалась в процессе эксплуатации и ремонт не давал результата на месте, далее механик вызвал эвакуатор и теперь хотят компенсации за услуги эвакуатора с моего кармана. отчет за отработанное время был сдан 1 ноября но до сих пор не выплачена зарплата за отработанные дни и стоит пометка приостановить отчет от лица механика колонны.
Здравствуйте.
Вы вправе взыскать неполученные суммы заработной платы или вознаграждения если оформлены не по ТК РФ, а как сомозанятый, ИП, по договору ГПХ в судебном порядке. В зависимости от того как на каком праве там работаете такие правовые нормы, обоснования, доказательства будут применяться в иске. Так же в иске вправе оспаривать взыскания.
Обязаны выплатить зарплату. Обратитесь в трудовую инспекцию. Если у работодателя к вам есть требование о выплате долга, а вы не согласны, то он обязан обратиться в суд, а задерживать зарплату у него нет права, за это последует на него наказание.