ДТП с пассажиром?

Здравствуйте, я работаю водителем в Яндекс такси
На днях я попал в ДТП с пассажиром.В ДТП виноват я (не выдержал дистанцию врезался в переди стоящий автомобиль) после ДТП пассажир не сообщил о получении травмы , самостоятельно вызвал такси и уехал. Через некоторое время пассажир обратился в больницу и сообщил о травме.
На следующий день , нас вызывали в гбдд и оформили протокол о ДТП с пострадавшим

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ждите заключения суд-мед­экспертизы:
• лёгкий вред – КоАП 12.24 ч.1: штраф 2-2, 5 тыс. Руб.;
• средний – 12.24 ч.2: штраф 10-25 тыс. Либо лишение прав 1-1, 5 г.;
• тяжкий/смерть – УК 264 (до 2-7 лет).

Пассажиру ущерб выплачивает ваша ОСАГО и страховка перевозчика (ОСГОП); регресс к вам возможен лишь при алкоголе, бегстве, отсутствии полиса. Дайте объяснения, что признаёте вину, о травме не знали; не нарушайте 12.27 (не покидайте место, оформите ДТП). Соберите справку ГИБДД и передайте её страховой.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Добрый день. Будет проводится проверка. Пострадавшему назначат судебно-медицинскую экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела либо отказе в этом. Если вред здоровью средней тяжести, по это административное правонарушение будет

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для дальнейшего общения пишите в Макс, Телеграм, эл.почту, либо звоните!