Доверенность на квартиру в Украине?

У меня в Украине есть квартира в долях с сестрой.У меня 2/3 части, у сестры 1/3часть квартиры.Я гр-ка России,сестра - гр-ка Украины.Я основной квартиросъёмщик(или как это называется?).Квартира делилась,когда я была гр-ой Украины.Документы на квартиру у сестры.
Как можно на сестру оформить доверенность на управление квартирой?Как отправить доверенность в Украину?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Оформите нотариальную доверенность в России на украинском языке, указав полномочия сестры по управлению квартирой. Доверенность заверяется российским нотариусом, легализуется апостилем и переводится на украинский язык сертифицированным переводчиком. Отправьте документ почтовым отправлением с объявленной ценностью и описью вложения либо передайте лично доверенному лицу. Учтите требования украинского законодательства о признании иностранных документов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Наталья
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Оформите нотариальную доверенность на украинском языке у российского нотариуса, указав полномочия сестры по управлению квартирой. Затем отправьте документ заказным письмом с уведомлением о вручении или передайте через доверенное лицо. Доверенность действительна на основании Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Минск, 1993 г.).

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Наталья
Большое спасибо, Сергей Владимирович, за внимательность и чёткий ответ!