Здравствуйте, два долга закрыты по 47.1
А два 46.1.3 и меня не хотят брать на работу, думая, что у меня есть долг и взыскатель предоставит документ заново.
Сегодня ходил к приставу, она сказала что не может просто поменять статью, правда ли это?
Здравствуйте!
Все верно, если у Вас окончены/прекращены производства по конкретному основанию, то судебный пристав-исполнитель не вправе менять это основание без возобновления производства и без наличия предусмотренных законом оснований. Выход из ситуации - списать долги через суд, если подходите под требования, предусмотренные статьей 213.4 Закона о банкротстве. Можете также получить консультацию предварительно, чтобы понимать ситуацию как есть и получить ответ на свои вопросы перед принятием решения. У меня сама консультации и анализ ситуации бесплатны, но это все индивидуально. Обратиться можете ко мне, либо любому иному специалисту сервиса.
Я уже банкрот, просто 😄
Здравствуйте! Судебный пристав действительно не может изменить основания прекращения исполнительного производства. Статья 46.1.3 означает невозможность исполнения из-за отсутствия имущества должника. Ваша задача — подтвердить закрытие долгов, запросив справку у пристава или налоговой инспекции. Этот документ поможет развеять сомнения потенциальных работодателей.
А у налоговой какую именно справку просить?
И у приставов тоже какую?Я у нее спросил, она мне просто распечатала по каким статьям закрыто производство и тд.