Получение категории призыва с псориазом?

В 16 лет я проходил медкомиссию военкомата, живу в россии кстати. из за моих частых наблюдений у психологов, психиаторов, кардиологов в детстве, из за моего зрения (-1,5 на оба глаза) и моей на тот момент одной операции на кисти руки (энхондрома, потеряна некоторая часть функционала конечности) мне выдали категорию призыва Б4. сейчас (мне в апреле будет 20), я имею уже три операции на той же руке (что еще больше ухудшило пользование ею), болею агрессивным псориазом и наблюдаюсь у дерматолога по этой теме (2 раза в год лечусь стационарно, каждые три/два месяца хожу на наблюдения протекания болезни). какую категорию мне могут выдать? на данный момент (20.11.25) я отчислен из института по собственному и пренадлежу призыву, так же сейчас я снова наблюдаюсь с стационаре квд (дневной). что мне предпренимать когда придет повестка?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Михаил! Учитывая ваши медицинские проблемы, вам необходимо пройти медицинское освидетельствование заново. Согласно Постановлению Правительства РФ №565 от 04.07.2013 г., категория годности определяется на основании состояния здоровья на момент обследования. Ваша ситуация требует тщательной оценки специалистами военно-врачебной комиссии. Рекомендую собрать все медицинские документы, подтверждающие наличие заболеваний и операций, и представить их на комиссию. Это увеличит шансы на получение категории, освобождающей вас от службы ("В" или "Д").

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!