Образования?

Мне угрожают опекой ,и полиции,что если я не пойду на повторную комиссию по пмпк ,которую мы уже делали в начале Сентября ,их не удовлетворяет поставленный вид 7.0 ,и на собрании одна из учителей вскрикивает что у моего ребёнка возможно вид 7.1 притом ребёнку уже 14 лет его оставили на второй год на фоне всего этого процесса у него развился псориаз на нервной почве ,я чутли не живу в школе ,постоянно вызывают .Как мне защитить себя и ребёнка как лучше поступить в этой ситуации,я потребовала письменного основания на повторную комиссию пмпк ,что еще я могу сделать,плюс угрозы что они передадут информацию в опеку мне как все равно пусть приходят мне не чего боятся ,и все же мне не нравится что они думают что этот рычаг давления как то сможет на меня подействовать.

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист
Вчера в 16:59

Ваша позиция абсолютно правильная, а действия администрации школы — это грубое психологическое давление, превышение полномочий и нарушение закона. Никакой учитель на собрании не имеет права «на глаз» менять диагнозы, а школа не имеет власти принудительно заставить вас проходить ПМПК. Ваш ребенок уже получил тяжелое психосоматическое заболевание (псориаз) из-за созданной школой токсичной обстановки. Пора переходить от защиты к жесткому юридическому наступлению.

Valentina
Вчера в 17:11

Правильно понимаю что мне нужно будет обратиться к юристу что бы он защищал мои и ребёнка права?это будет лучшим исходом этого дела.

Арзуманян Раксана Владимировна
Арзуманян Раксана Владимировна Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист
11 часов назад

Пишите в любой мессенджер, проведу грамотную консультацию!

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 17:00

Школа не имеет права требовать от вас повторного прохождения ПМПК, поскольку ее заключение носит рекомендательный характер. Угрозы обращения в органы опеки при отсутствии с вашей стороны нарушений родительских обязанностей являются неправомерным давлением. Вы вправе подать жалобу на действия администрации школы в прокуратуру или в территориальный орган управления образованием.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Valentina
Вчера в 17:03
Спасибо за вашу помощь и поддержку!