Учитель настаивает на надомном образовании.?

Присутствует. Но ребёнок способен обучаться, хорошо читает и даже более менее выучил таблицу умножения. Я встречаю и провожают ребёнка в школу, каждый раз разговор с учителем был. То она хвалила, то потом начала рассказывать разные истории разных учеников. К некоторым ученикам она тоже негативно относится, предпочтительно к мальчикам негатив. Так же я сидела на занятиях и работала на уроке со своим сыном, и заметила что учитель временами устраивает краткую травлю других учеников, а не помогает устранить ошибку ученика. Сам урок построен грамотно к этому вопросов нет, а вот отношение учителя к детям вызывает много вопросов.
Так же учитель неоднократно говорил что за овз детей он не получает не копейки.
Так как мы пмпк проходили 3 года назад и там не было указаний, что ребёнку нужно на домное в местной больнице нам отказали в справке о переводе на на домное образование.
И не знаю как поступить ходить и следить за ребёнком чтоб не баловался, мне не сложно но боюсь что учитель нас недолюбливает и этим дело не закончится, так как уже обговорили с Директором что такая учитель и есть, что учитель готова пол класса оставить на второй год.
Так же учитель сказала что оставит на второй год моего сына и этот вопрос у неё решон, и из за одного ученика её не уволят.
Вы простите может я зря накручиваю, но меня этот вопрос волнует сильно, я понимаю о том что во многих школах нехватка учителей, но разве такие учителя нужны, ведь это один день в школе мной проведённый, а что же было без взрослых на уроках.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Учитель настаивает на надомном образовании.

Он лишь свое мнение может деликатно высказывать, а не настаивать.

Такого учителя либо на место надо ставить, либо выпроваживать из школы.

Начинайте с письменного выверенного обращения к руководителю СОШ (в бесконфликтном формате), передавайте официально (неплохо, если от нескольких родителей). Ответ тоже будут обязаны дать официально в силу 59фз об обращениях граждан (понимая, что Вы можете пойти к надзорникам, а это уже грозит проблемами самому директору СОШ., - поэтому, в его интересах разрешить ситуацию на уровне непрофессионального и неадекватного "педагога").

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
АРИНА

Директор школы сказала что они не вправе её уволить, так как это должно быть желание самого учителя уволиться.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Поэтому речь об официальном выверенном письменном обращении, чтобы не было отговорок.

Юристы сайта к Вашим услугам, обращайтесь.

АРИНА
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!

Отвечает юрист

Добрый день. Не совсем понятно, в чем ваш вопрос. Если в том, что могут ли вашего ребёнка насильно отправить на домашнее обучение, то нет, не могут. В соответствии со ст. 17 ФЗ « Об образовании в РФ», предусматрено две формы получения образования: организации, которые ведут образовательную деятельность; семейное образование и самообразование. Отправить вас на домашнее обучение насильно школа не может, заставить вас ходить на уроки и сидеть рядом с ребенком, тоже нет. Но вместе с тем и школьник, и его мать должны подчиняться уставу образовательной организации и соблюдать требования к дисциплине.

Если остались вопросы , пишите в МАХ или ТГ. Ваш юрист, Юлия Николаева⚖️
АРИНА

Здравствуйте. Учитель грозится если мы не уйдём на на домное, оставить на второй год. Так же отказалась следить за ребёнком, хотя я не просила за ним вести контроль, и сказала "я не хочу нести ответственность за то что вашего ребёнка случайно толкнуть на лестнице." постоянно говоря что у меня ребёнок "больной и психически не здоров" постоянно говорила при встрече что я плохо поступила не переведя его на надомное. С последней встрече она сказала вы подумали, если нет то я оставляю на второй год, и моё решение не меняется. Так же постоянно мне высказывала какие тоже плохие дети в классе и не педогогично их обзывала, не матом но указывая на их недостатки

АРИНА
Благодарю вас, Юлия Валериевна, за квалифицированную поддержку!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ваши переживания вполне понятны и обоснованы. Вам необходимо начать официальное общение с администрацией оформляйте все обращения письменно в виде жалоб. Также, если получится, попробуйте заручиться поддержкой других родителей.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
АРИНА
Диана Алексеевна, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!