Добрый день. Собираюсь пожениться через полгода. В данный момент плачу ипотеку уже два года. Подскажите пожалуйста, что получит жена в случае развода?
Здравствуйте. В случае развода она сможет с вас взыскать половину платежей по ипотеке которые будут платиться в период брака. Даже если она не будет работать. Квартира останется за вами.
Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
- Доброе утро. Квартира останется у вас. А вот все что будет куплено в браке будет делится. Можете заключить брачный договор
Половину стоимости неотделимых улучшений, например ремонта.
Можете брачный договор, можно хранить все документы на ремонт....
В случае, если жильё в кредит приобреталось Вами до брака, жена никак в квартиру не вкладывалась не до, не после брака, то - ничего.