Учредитель задерживает супругу зарплату более 5 мес?

Как быть если супругу не выплачивают зарплату, уже на протяжении многих месяцев он пытается выбить заработанные им деньги. Кормят лишь обещаниями, уволится он боиться , что после ему не выплатят заработанное в полном объекте как должны , поэтому сидит там и продолжает работать в долг организации. Как быть мне, супруги, которая сидит в декрете уже 6 мес и не видит зарплату мужа

Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Юридически: если Ваш супруг готов работать даром и только под обещания, что когда-нибудь, может быть, тем более вряд ли можно рассчитывать, что он готов защищать свои права в гос.инспекции труда или в суде. В этом и проблема: нет такой готовности, значит и нет другого варианта. Вот и терпит. Таков его выбор. Если же он действительно на что-то готов, то пусть обратится к юристу, следует выяснять обстоятельства трудоустройства и невыплат. Рекомендации, по меньшей мере, он получить может, а далее ему решать, что с ними делать. Ни Вы и никто другой за него возникшую проблему не решит. А Вам можно лишь только посочувствовать.

С уважением

За доп. пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения. Вы можете оставить отзыв на https://harant.ru/lawyers/kurgan/kargapolczev-evgenij-viktorovich/, вкладка "Отзывы".
Гость
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Евгений Викторович!

Отвечает юрист

Здравствуйте, нужно обращаться в трудовую инспекцию, составить жалобу и все быстро выплатят

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Гость

Уже писали и ни один раз, и в прокуратуру через госуслуги, но все стоит на том же месте

Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Подавайте жалобу в прокуратуру.