Применение спецсредств несовершеннолетними?

Здравствуйте!Пожалуйста,поясните,может ли несовершеннолетний 12лет носить,применять спецсредство пу-1 в целях самообороны от животных в городе?и если рядом находятся другие граждане?если нет,то какая ответственность законным представителям?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Несовершеннолетнему в возрасте 12 лет не разрешено носить и применять специальные средства, такие как ПУ-1, для самообороны, в том числе от животных, в городе. Ответственность за нарушение может быть возложена на законных представителей ребенка, и она может включать административные меры.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.