Как избежать учёта?

На меня написали заявление за самооборону, дело замяли, но сам отдел решил поставить меня на учёт. У них нету не каких бумажок и документов только листочек на котором они ждут моего согласия на учёт

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 17:15

Здравствуйте. Само по себе заявление, тем более без дела и без документов, ещё не делает постановку на учёт законной. Сначала пусть письменно покажут основание: кто решил, почему и по какой норме. Подписывать "согласие" вслепую не нужно. Если документов не дают, обычно это уже повод для жалобы начальнику отдела и в прокуратуру. Здесь важна каждая бумага и формулировка.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе