Здравствуйте, Уважаемые юристы. Заболели дети, у старшей дочери высокая температура, послезавтра судебное заседание по уголовному делу, где я потерпевшая сторона, могу ли я попросить завтра отложить заседание, так как двоих детей мне не с кем оставить, особенно больных, пойдет ли судья навстречу?
Добрый день. Конечно. Отправьте заявление по электронной почте или просите секретаря оформит телефонограмму, где просите судебное заседание отложить. А там уже суд решит откладывать или всваге отсутствие рассматривать. Если мой ответ был вам полезен, оставьте отзыв
Благодарю вас, за ответ! Огромнейшее спасибо вам! Отзыв оставлю!
Здравствуйте! Потерпевший вправе ходатайствовать перед судом, чтобы его интересы в суде защищал (представлял) законный представить.
Ольга здравствуйте! Конечно можете, это является уважительной причиной, можете через ГАС-Правосудие подать ходатайство об отложении судебного заседания с приложением больничного листа.