Какой наиболее вероятный исход?

Какой исход дела наиболее вероятен по если не ошибаюсь статье 159 ук рф 3 части при сумме 446к если преступник имеет явку с повинной, примерение сторон, возмещение ущерба в полном размере, бабушку-инвалида на иждевении, официальное трудоустройство, пожертвование на благотворительность для понижения общественной опасности, положительные характеристики от людей, признание вины и сотрудничество, не имел раннее судимостей и других правонарушений, а также потерпевшая сторона будет выступать в суде за преступника

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Доброе утро, уважаемая Алина. Санкция ст. 159 Ч. 3 УК РФ предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы, относится к категории тяжких преступлений. Дела указанной категории не подлежат прекращению в связи с примирением сторон. Поэтому я бы советовал не гадать на кофейной гуще, а срочно обратиться к грамотному квалифицированному адвокату, который в суде сможет грамотно построить защиту подсудимого, использовать по максимуму как те положительные обстоятельства, которые Вы перечислили, так и иные. Только в этом случае исход будет максимально благоприятным для подсудимого. Более подробная консультация с изучением материалов уголовного дела и/или выезд в Ваш регион возможны. Удачи Вам, с уважением, адвокат, старший советник юстиции, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Рязанской области в отставке Матыцин А.Д.

Отвечает адвокат

Здравствуйте. По ч. 3 Ст. 159 УК РФ при полном возмещении ущерба, явке с повинной, признании вины, сотрудничестве и положительных характеристиках наиболее вероятен мягкий приговор: штраф, исправительные работы или условное наказание по ст. 73 УК РФ. По ст. 61 УК РФ это смягчающие обстоятельства, но окончательно решит суд.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий