Какой исход дела наиболее вероятен по если не ошибаюсь статье 159 ук рф 3 части при сумме 446к если преступник имеет явку с повинной, примерение сторон, возмещение ущерба в полном размере, бабушку-инвалида на иждевении, официальное трудоустройство, пожертвование на благотворительность для понижения общественной опасности, положительные характеристики от людей, признание вины и сотрудничество, не имел раннее судимостей и других правонарушений, а также потерпевшая сторона будет выступать в суде за преступника
Доброе утро, уважаемая Алина. Санкция ст. 159 Ч. 3 УК РФ предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы, относится к категории тяжких преступлений. Дела указанной категории не подлежат прекращению в связи с примирением сторон. Поэтому я бы советовал не гадать на кофейной гуще, а срочно обратиться к грамотному квалифицированному адвокату, который в суде сможет грамотно построить защиту подсудимого, использовать по максимуму как те положительные обстоятельства, которые Вы перечислили, так и иные. Только в этом случае исход будет максимально благоприятным для подсудимого. Более подробная консультация с изучением материалов уголовного дела и/или выезд в Ваш регион возможны. Удачи Вам, с уважением, адвокат, старший советник юстиции, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Рязанской области в отставке Матыцин А.Д.
Здравствуйте. По ч. 3 Ст. 159 УК РФ при полном возмещении ущерба, явке с повинной, признании вины, сотрудничестве и положительных характеристиках наиболее вероятен мягкий приговор: штраф, исправительные работы или условное наказание по ст. 73 УК РФ. По ст. 61 УК РФ это смягчающие обстоятельства, но окончательно решит суд.