Заявление о применении сторон?

Здравствуйте потерпевшая сторона написала заявление на применение сторон но в заявлении указали по месту требования, а не на имя судьи, будет ли оно действительно, но в то же время после этого заявления они отправляют ходатайство о нежелание участвовать в судебном процессе, и в конце пишут вынесение наказания на усмотрение суда , как мне быть , ст 159 ч1

Бабина Элла Игоревна
Отвечает адвокат
Вчера в 11:16

Добрый день, Вам нужно связаться с потерпевшей стороной и уточнить действительно ли они готовы на примирение сторон, потому что на данный момент позиции документов противоречат друг другу (заявление на примирении и документ, где они указывают на вынесение наказание на усмотрение суда). Конечно, лучший вариант чтобы они написали новое ходатайство на имя судьи, где указали что ущерб им возмещён (обязательно к делу приложите подтверждающие документы) и они готовы примирится с Вами, на основании ст.25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ.

Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Вчера в 11:13
Здравствуйте, им лучше участвовать в суде и лично подтвердить свое желание о прекращении уголовного дела. Иначе судья может отказать в прекращении дела в связи с примирение сторон.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.