В браке, квартиру я купила до брака, 2 детей, один в браке.
Если вдруг со мной что то случится, квартира на троих делиться? Или как?
Здравствуйте. Наследники первой очереди: дети, родители, супруг. Квартира приобретена до брака, соответственно супруга прав на половину не имеет. И ваша квартира будет делится на троих, между: супругой и детьми по 1/3 доли каждому.
Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Согласно статье 1142 ГК РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
В случае вашей смерти, отсутствия завещания и родителей, наследниками первой очереди по закону, будут супруг и двое детей.
Согласно статье 1141 ГК РФ, наследники одной очереди наследуют в равных долях. Следовательно, квартира будет оформлена наследниками, по 1/3 доли за каждым.
Здравствуйте. Нет, даже если квартира приобретена не в браке и не является совместно нажитой то наследниками являются дети, супруг и родители. Так что поделится на троих (если у Вас живы родители то и на них поделится). Хотите обезопаситься на случай Вашей смерти - оставьте завещание.
Здравствуйте. Или как. По закону между наследниками 1 очереди: дети, супруг, родители.
По завещанию - как угодно наследодателю, с учётом обязательных долей при наследстве.
Здравствуйте если вы имеете ввиду гибель, смерть, то имущество делится между всеми, кто включён в первую очередь наследников, это муж, дети.
А если завещание? Доли?
В случае развода делится совместно нажитое имущество. Ваша квартира останется с вами
Не развод