В школе произошла драка между учениками. Родители одной из сторон подали в суд на школу и родителей второго ученика. По решению суда компенсацию потерпевшей стороне должна выплатить школа. Если в бюджете школы нет на это средств, могут ли обязать выплачивать компенсацию директора школы и на каком основании?
Если суд обременяет школу выплатой компенсации, это связано с ответственностью за безопасность учащихся. Директор может быть привлечен к ответственности только в случае неправомерных действий или если он нарушил обязанности по обеспечению безопасности. Если в бюджете нет средств, предъявить требования к директору можно только при установлении его вины.
Благодарю за обратную связь. При необходимости мои контакты сможете найти в профиле
На директора школы обязанность оплатить исполнительный лист не может быть возложена. Ответчиком по делу является образовательное учреждение, значит и платить придётся, с платных услуг школы.