Здравствуйте, потеряла лет 15 назад судебный приказ по алиментам. Никаких данных нет, кроме ФИО и даты рождения моего, сына и бывшего мужа, копий приказа тоже нет.
Выдадут ли дубликат просто по заявлению ссылаясь только на ФИО и год выдачи судебного приказа?
Нужна ли причина утраты?
Если у меня нет никаких подтверждений, судебный приказ мне не найти, был на руках у меня.
Проживаю в другом регионе.
И может быть такое что из за малых вводных данных для поиска от меня, суд просто не найдет этот судебный приказ.
Здравствуйте! Дубликат судебного приказа получите, подав заявление мировому судье, вынесшему приказ. Достаточно указать ФИО сторон и приблизительную дату. Причина утраты необязательна. Отсутствие подтверждения не помешает поиску, так как архив сохраняется долго. Направьте заявление почтой, указав адрес своего региона. Процесс займет около 10 дней. Результат зависит от точности сведений и сохранности архива.
Суд может выдать дубликат судебного приказа в случае его утраты. Согласно статье 430 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд, принявший решение и вынесший судебный приказ, может выдать дубликат по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя
Здравствуйте, в архиве суда судебный приказ будет, отправьте заявление в суд по электронной почте с просьбой о выдаче копии приказа, причину утраты указывать не обязательно