Можно ли получить исполнительный лист повторно?

Не могу получить дубликат исполнительного листа из за не правильного заполнения заявления

Бебнев Степан Алексеевич
Отвечает адвокат

Добрый день.

Выдача дубликата исполнительного документа регламентирована ГПК РФ.
Так, согласно положениям ст. 430 ГПК РФ, в случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.

Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.

На определение суда о выдаче дубликата исполнительного документа или об отказе в его выдаче может быть подана частная жалоба.

Из Вашего вопроса не усматривается, какие ошибки содержатся в Вашем заявлении о выдаче дубликата исполнительного листа и кто и каким образом Вам на них указал. Рекомендую Вам дополнить свой вопрос для более точного ответа на него.

Отвечает адвокат

Письменная консультация

В вашем случае возникает вопрос о возможности получения повторного исполнительного листа и ситуации, связанной с невозможностью получения дубликата из-за неправильного заполнения заявления.Ответ на данный вопрос следующий: Можно ли получить исполнительный лист повторно?Да, в случае утраты, повреждения или невозможности получения оригинала исполнительного листа, вы имеете право обратиться в исполнительный орган или суд, выдавшие документ, с заявлением о выдаче дубликата или повторного исполнительного листа. Закон предусматривает такую возможность.Что делать, если заявление было заполнено неправильно?Если причина отказа в выдаче дубликата связана с неправильным заполнением заявления, необходимо подготовить и подать новое заявление, исправив допущенные ошибки. Обычно для этого достаточно написать заявление по установленной форме, указывая причины повторного получения документа.Рекомендуемые действия: Обратиться в орган или суд, выдавшие исполнительный лист, и уточнить порядок подачи заявления на получение дубликата.Подготовить новое заявление, тщательно проверив все данные.В случае необходимости, обратиться за помощью к юристу, который поможет правильно оформить документы и объяснит порядок действий.Если вы хотите, я могу помочь вам подготовить образец заявления или дать дополнительные рекомендации по процедуре. Пожалуйста, уточните, каким образом вы получаете исполнительный лист (через суд, исполнительную службу и т.п.) и есть ли у вас документы, подтверждающие предыдущие обращения.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.
Салозуб Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат

Добрый день, в чём конкретно проблема с Вашим заявлением? Вы можете новое подать, правильно его заполнив, - повторно подать заявление закон не запрещает.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Оплатите госпошлину и подайте правильно составленное заявление.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Так заполните заявление правильно

Гость
Подготовьте правильно заявление и получите.
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!