Как привлечь к уголовной ответственности за умышленную порчу исполнительского листа?

Доброго утра. Мой супруг забрал исполнительный лист у меня обманным путём, сказал отнесёт сам в бухгалтерию на работу. Но недавно 22.05.2026г выясняется, что исполнительского производства в базе нигде нет, а то что я считала алиментами (6000р на ребёнка) , а их у меня двое, - это были переводы с засекреченной карты, без имени держателя и данных. То есть , он имитировал сам алименты, а официально их никогда и не было. Сейчас я написала заявления в ФССП района Красносельского по СПб, для получения справки об отсутствии алиментов, и хочу получить дубликат исполнительского. ВОПРОС: Скажите пожалуйста, могу ли я расчитывать на перерасчёт алиментов с момента развода 04.02.2021г ? И как мне привлечь бывшего к ответственности за это мошенничество? Спасибо.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Рассчитывать на алименты можете с даты подачи на алименты, а дубликат исполнительного листа можете получить в канцелярии суда.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.