Выплатил долг. И опять выставляют долги.?

Изначально насчитали долг по без работице за 7 месяцев в сумме 146000₽. Как только выплатил. Выставили новый долг в сумме 73-75т.₽.выплатил и сново прислали в сумме 70-73т.₽ выплатил и теперь выставили долг в сумме 15874₽! Как решить такую проблему!?

Кузьмин Константин Александрович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, в вопросе не указано платили ли вы вообще алименты после 7 месяцев безработицы. Предоставляли ли приставам сведения о доходах после 7 месяцев безработицы.

Юридические услуги, Владивосток.

Данные в карточке.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Требуйте детализацию расчета задолженности в службе занятости. Проверьте правильность начисления и периодичность выплат. При обнаружении нарушений обращайтесь в прокуратуру или суд.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Запросите у пристава постановление о расчете задолженности. Если задолженность рассчитана неверно, обжалуйте постановление в судебном порядке.

Фирсов Валерий Сергеевич
Отвечает адвокат

Обратитесь к судебным приставам, возможно вам насчитали долг за период, превышающий 7 месяцев

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Может зависеть от причины выставления долга. Нужно анализировать индивидуально.

С уважением, Ю.В. Изотов.