Могут ли родственники по доверенности получить расшифровку о категории годности в военном билете за меня, если я нахожусь в другом регионе?
Здравствуйте. Да, могут. Родственники вправе получить такую информацию по нотариальной доверенности. Порядок выдачи сведений регулируется Приказом Минобороны РФ № 495 от 18.07.2014, согласно которому военный комиссариат выдает запрашиваемые сведения представителю гражданина на основании надлежащим образом оформленной доверенности.
Здравствуйте! Расшифровку категории годности в военном билете может получить только сам гражданин. Предоставление сведений третьим лицам, в том числе родственникам по доверенности, запрещено Федеральным законом «О персональных данных». Вам необходимо лично обратиться в военкомат по месту выдачи военного билета.