Увольнение по семейным обстоятельствам?

Здравствуйте, мне 33 года , на службе 15 лет , заболела мама ей 61 год, нужен уход за ней , отец тоже болеет тяжело, сестра врач у нее ипотека и своя семья, могут ли меня уволить ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, вас могут уволить по собственному желанию по семейным обстоятельствам согласно ст. 80 ТК РФ. Напишите заявление работодателю с указанием причины увольнения ("по уходу за больными родственниками"). Уведомление подается минимум за две недели до планируемого ухода. Работодатель обязан удовлетворить ваше требование. При увольнении вам выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск и заработанные деньги.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Алекс
Евгений Константинович, благодарю за ваши ценные рекомендации!