Срок давности по недоначисленной зарплате?

Можно ли изменить этот срок давности, тк мы по сути узнали о том, что нам не будет компенсации в январе 25 года?
Здравствуйте, ситуация такая. Работаю в школе. В январе 25 года суд принял решение в мою пользу о недоначисленной зарплате с ноября 22 по ноябрь 23 года. Коллегам, чей суд состоялся чуть раньше, по решению суда работодатель пересчитал и выплатил недостающую сумму за пределами оспариваемого периода ( с декабря 23 года по июнь 24 года) Мне и нескольким коллегам по суду в январе такую компенсацию не присудили. Поэтому мы собрали документы, чтобы отсудить недоначисленную зп с декабря 23 по июнь 24 года. Документы отдали в прокуратуру в июне 25 года. Долго ничего не происходило, теперь в прокуратуре нам сообщили, что срок давности вышел и все бесполезно. Можно ли изменить этот срок давности, тк мы по сути узнали о том, что нам не будет компенсации в январе 25 года?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Срок исковой давности составляет один год с момента обнаружения нарушения ваших трудовых прав. Так как вы узнали о нарушении только в январе 2025 года, срок исчисляется именно с этой даты. Прокуратура ошиблась, вам следует обжаловать их позицию в судебном порядке.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Фатима
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.

Отвечает юрист
Здравствуйте. Срок давности по оплате труда исчисляется со дня установленного для выплаты.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.